Новости
25.04.2024

AKS Legal выступил в качестве тематического партнера ежегодной конференции «Claims & Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании», состоявшейся 23 апреля 2024 года и организованной МИГ «Страхование сегодня» и Всероссийским союзом страховщиков.

Команда AKS Legal приняла активное участие в работе панельных сессий конференции.

Руководитель практики "Страховое право" Руслан Кожевников выступил с презентацией об особенностях урегулирования убытков и разрешения споров по договорам страхования перерыва в производстве.

Споры, вытекающие из договора страхования перерыва в производстве (BI), до настоящего времени возникали не столь часто, но количество их имеет тенденцию к росту.

Дела из договоров BI, при крупной сумме исков, требуют комплексного подхода к доказыванию – предметом договоров BI является целый перечень различных видов расходов, каждый из которых доказывается / опровергается отдельно.  

Мы были рады поделиться с коллегами нашим опытом по данной категории дел.

10.04.2024

"Коммерсантъ" в 2024 году вновь включил AKS Legal в федеральный рейтинг лучших юридических практик.

AKS Legal традиционно отмечен рейтингом в области "Страховое право".

Партнёр AKS Legal Кира Свинцова отмечена в индивидуальном рейтинге в областях "Страховое право" и "Сельское хозяйство".

29.03.2024

AKS Legal с 2022 года успешно представляет интересы страховщиков и Национального Союза Агростраховщиков по ряду дел из договоров агрострахования.

Об этом подробно написали «Российская Газета» и Агентство страховых новостей.

Споры были инициированы страхователями из Оренбургской области в связи с отказами в страховой выплате за гибель урожая от засухи в 2021 году.

Всего было 19 дел (сумма исков - более 600 млн. руб.), из которых 8 уже завершены в пользу клиентов AKS Legal, при этом по 4 делам правомерность отказа в выплате уже подтвердил Верховный Суд.

Данные дела имеют важное, прецедентное значение для развития системы агрострахования. Суды дали критическую оценку недобросовестным действиям страхователя, а также высказались по ряду существенных для практики вопросов.

Контакты
+7 (495) 627-78-13 +7 (906) 065-73-73 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, БЦ "ТРИО", подъезд № 3, этаж 8