Новости
05.12.2023

Кира Свинцова, Руслан Кожевников и Александр Свинцов включены в "Рейтинг юристов и их компаний", опубликованный "Российской Газетой".

Ключевые сотрудники AKS Legal рекомендованы рейтингом в области "Арбитражное судопроизводство". 

27.11.2023

15.11.2023

AKS Legal успешно защитил интересы истца - ПАО САК «Энергогарант» - в судебном споре о признании недействительным договора страхования сельскохозяйственных животных на сумму более 460 млн. руб.

Ответчиком по делу являлась крупнейшая птицефабрика Сахалинской области.

Мы смогли доказать, что за 5 дней до заключения договора страхования на предприятии ответчика уже наблюдалась сверхнормативная гибель птицы, о которой предприятие не могло не знать. При этом страхователь сообщил ПАО САК «Энергогарант» об отсутствии падежа птицы, что суд посчитал сообщением заведомо ложных сведений.

Арбитражный суд Сахалинской области удовлетворил требования доверителя AKS Legal, признав спорный договор страхования недействительным. Решение вступило в законную силу.

Общеизвестно, что само по себе признание судом договора страхования недействительным является весьма редким случаем, в связи с чем ссылки на данный кейс могут быть использованы в будущем в аналогичных спорах. 

Помимо представления интересов в арбитражном суде, в рамках данного проекта мы готовили совместно с клиентом план «неотложных мероприятий», проводили страховой форензик, консультировали ПАО САК «Энергогарант» по ряду вопросов уголовно-процессуального права.

AKS Legal  уже более 10 лет последовательно развивает экспертизу в области судебных споров и страхования.

Контакты
+7 (495) 627-78-13 +7 (906) 065-73-73 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, БЦ "ТРИО", подъезд № 3, этаж 8