17.12.2021

AKS Legal и НСА провели совместный семинар для страховщиков

10 декабря 2021 года в Москве состоялся семинар "Методологические, правовые основы и практика организации страхования с господдержкой".

Семинар был организован совместно НСА и AKS Legal для страховых компаний - членов НСА. 

Партнёры AKS Legal Кира Свинцова и Александр Свинцов, старший юрист AKS Legal Руслан Кожевников представили презентации о нюансах актуальной судебной практики страхования урожая и сельскохозяйственных животных.

На семинаре выступили президент НСА Корней Биждов, исполнительный директор НСА Мухарбий Борануков, заместитель генерального директора АО СК "РСХБ-Страхование" Олег Блинков, начальник управления урегулирования убытков по сельскохозяйственным рискам ООО "СК "Согласие" Светлана Иванова, руководитель управления сельхозстрахования АО "АльфаСтрахование" Станислав Кондратьев, руководитель направления Агро Управления андеррайтинга и методологии корпоративного бизнеса ООО СК "Сбербанк Страхование" Дмитрий Цветков, другие представители НСА и страховых компаний-членов НСА.

Обсуждались практические проблемы, связанные с заключением договоров агрострахования с господдержкой, урегулированием и расчётом убытков, судебными перспективами в различных ситуациях. Подробно рассмотрены вопросы возмещения расходов на пересев, использования космического мониторинга. Отдельное внимание спикеры уделили новому виду агрострахования, направленному на защиту урожая от риска гибели в результате чрезвычайной ситуации природного характера. 

Семинар прошёл в активном диалоге. Мы очень ценим тот опыт, которым коллеги поделились. Спасибо за уделенное Вами время и Ваши интересные выступления! Мы благодарим всех за участие и надеемся на новые встречи в будущем.

Контакты
+7 (495) 627-78-13 +7 (906) 065-73-73 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, БЦ "ТРИО", подъезд № 3, этаж 8